Poker MDA
Русский
Попробовать Poker MDA бесплатно

Mass Data Analysis NLH: статистика популяции по лимитам, румам и типам игроков

Mass Data Analysis кэш-игр No-Limit Hold'em (NLH): как реальная популяция играет на каждом лимите от NL10 до NL2000+, в семи румах и по типам игроков. Основано на 324 млн кэш-рук NLH 6-max и 979 000 игроках. Данные на октябрь 2026.

Статистика популяции NLH по лимитам

StakeVPIPPFR3-betFold to 3-betLimpAFQ flopAFQ turnAFQ riverPool bb/100
NL1028,2%17,6%7,3%46,8%5,4%47,6%48,9%50,3%−13,0
NL2528,2%18,1%7,7%49,2%5,0%48,3%49,1%50,5%−12,7
NL5029,0%19,0%8,6%50,6%4,9%49,0%49,5%50,8%−13,1
NL10029,3%19,7%9,1%51,8%4,4%49,5%49,6%50,9%−12,5
NL20029,1%19,7%9,2%51,9%3,9%49,7%49,6%50,9%−10,5
NL50029,0%20,5%9,7%53,0%2,7%50,5%50,0%51,2%−8,8
NL100029,0%20,9%10,1%52,3%2,1%51,0%50,2%51,3%−7,6
NL2000+33,3%23,6%11,0%54,2%2,3%51,3%50,4%51,7%−5,5

Средние значения популяции, взвешенные по возможностям; AFQ = частота агрессии (bets + raises) / (bets + raises + calls + folds) на улице; bb/100 = результат всей популяции после рейка. Кэш NLH 6-max, все румы.

Что меняется от NL10 до NL2000+

Кто играет на каждом лимите

Доля рук, сыгранных каждым типом игроков:

StakeRegsCasualFishBig Fish
NL1036,1%38,0%17,6%7,9%
NL2545,2%29,7%17,3%7,6%
NL5056,1%19,2%16,7%7,9%
NL10059,9%15,8%16,7%7,4%
NL20062,3%14,1%17,1%6,2%
NL50067,2%12,0%16,3%4,4%
NL100071,9%9,7%15,1%3,4%
NL2000+70,4%5,8%18,7%5,0%

Тип каждого игрока в Poker MDA определяется по его статистике (в приложении: Core Concepts → Player types).

Популяция NLH по румам

Только NL50-NL200, чтобы сравнивать румы на похожих лимитах:

РумVPIPPFR3-betFold to 3-betAFQ flopAFQ riverRegs (руки)Fish (руки)Pool bb/100
GGPoker28,8%18,6%8,2%49,8%48,6%50,5%52,4%25,9%−11,9
PokerStars29,5%20,0%9,4%50,2%50,1%51,3%72,9%18,7%−8,4
CoinPoker28,9%20,2%10,2%53,5%50,2%51,1%56,1%23,4%−11,6
iPoker29,6%20,6%9,6%54,5%50,1%51,1%63,7%25,5%−21,7
WPN28,2%20,4%9,6%54,4%50,6%51,4%71,5%16,9%−7,0
888poker31,2%20,3%9,2%51,8%49,8%51,3%60,8%32,1%−19,1

WPT Global не включён в таблицу: его выборка на NL50-NL200 пока мала.

Статистика NLH по типам игроков

Тип игрокаVPIPPFR3-betFold to 3-betAFQ flopAFQ riverbb/100
Reg25,4%20,1%9,6%57,3%52,2%49,8%−1,7
Casual24,2%16,7%7,4%48,6%47,4%47,7%−10,4
Fish35,9%20,0%8,2%42,1%47,1%52,1%−24,2
Big Fish55,6%19,2%8,0%29,4%45,9%55,3%−62,6
Все игроки29,0%19,4%8,8%51,2%49,3%50,9%−11,4
Regs по агрессииAFQ flopAFQ riverbb/100
Passive46,2%45,6%−2,4
Normal51,4%49,3%−1,6
Aggressive56,1%52,4%−1,3

Агрессивные регуляры - одновременно самые агрессивные и самые прибыльные.

Как считаются цифры

Больше, чем средние: MDA спот за спотом

Эти таблицы - лишь начало. В Poker MDA та же популяция разбивается по каждой постфлоп-линии, сайзингу, позиции, эффективному стеку и текстуре борда - с диапазонами на шоудауне и сравнением с GTO для каждого спота. Прочитайте, что такое Mass Data Analysis, или пошаговый гайд (EN).

FAQ

Какой VPIP считается нормальным в кэше NLH?

По 324 млн кэш-рук NLH 6-max VPIP популяции составляет 28–29% от NL10 до NL1000; у регуляров в среднем около 25%, у Fish 36%, у Big Fish 56%.

Как часто популяция NLH фолдит на 3-bet?

От 47% на NL10 до 54% на NL2000+; регуляры фолдят в 57% случаев, Big Fish - лишь в 29%.

В каком руме самые слабые игроки NLH?

На NL50-NL200 больше всего проигрывают пулы iPoker и 888poker (19–22 bb/100 после рейка); на PokerStars и WPN самая большая доля регуляров.

Сколько популяция NLH проигрывает в рейк?

Вся популяция теряет около 13 bb/100 на микро- и низких лимитах и около 5,5 bb/100 на NL2000+.

Глубже, чем средние значения. Poker MDA показывает каждый спот, каждый сайзинг и каждый диапазон на шоудауне для выбранной популяции - в браузере и на телефоне, есть бесплатная версия. Открыть Poker MDA

Ещё о Poker MDA